スターロワイヤル四谷大京町

  • 東京都新宿区大京町

  • 東京メトロ丸ノ内線 / 四谷三丁目駅 徒歩5分

  • 1997年築 / 5階建 / 34戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

71.5
非常に割安

推定相場価格より11%割安

販価
13,500万円
146.8万円/㎡
相場
15,169万円
164.9万円/㎡
12,844
14,394
15,944
17,494
AI査定結果
推定相場価格
15,169万円
164.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
14,394万円〜15,944万円
156.5万円/㎡〜173.4万円/㎡
推定賃料
35.3万円
0.38万円/㎡
推定利回り
3.1%
 
最終更新日: 2026年5月10日
スターロワイヤル四谷大京町
13,500万円(146.8万円/㎡)/ 1階 / 91.97㎡ / 2LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は144.07万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(146.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1013,500万円146.8万円1階 91.97㎡ 2LDK+S
2026/04/2813,900万円151.1万円1階 91.97㎡ 2LDK+S
2026/01/3114,400万円156.6万円1階 91.97㎡ 2LDK+S
2025/09/158,980万円163.3万円2階 54.99㎡ 1LDK
2025/03/1713,800万円159.2万円4階 86.68㎡ 2LDK
2025/02/1714,380万円165.9万円4階 86.68㎡ 2LDK
2025/02/0214,800万円170.7万円4階 86.68㎡ 2LDK
2024/10/272,750万円111.1万円3階 24.75㎡ 1R西
2024/08/232,880万円116.4万円3階 24.75㎡ 1R西
2024/08/212,980万円120.4万円3階 24.75㎡ 1R西
2024/05/263,050万円123.2万円3階 24.75㎡ 1R西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は132.46万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(146.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10スターロワイヤル四谷大京町
新宿区大京町
四谷三丁目駅5分 13,500万円146.8万円91.972LDK+S1階 / 5階建 199734RC
2025/10/29フェアロージュ哲学堂公園
新宿区西落合二丁目
落合南長崎駅10分 10,780万円118.3万円91.114LDK6階 / 6階建 199728RC
2025/11/27クレストコート中落合
新宿区中落合三丁目
落合南長崎駅8分 8,490万円122.0万円69.63LDK2階 / 8階建 199734RC
2026/05/07新宿区中井2丁目マンション
新宿区中井二丁目
中井駅5分 11,280万円147.6万円76.423LDK2階 / 3階建 199718RC
2026/05/10パーク・コート落合台
新宿区中井二丁目
中井駅5分 11,280万円147.6万円76.423LDK2階 / 3階建 西199718RC
2026/05/05下落合東デュープレックス
新宿区中落合一丁目
下落合駅6分 8,480万円122.6万円69.192LDK+S4階 / 6階建 199820RC
2023/12/28ガーデンホーム落合ヒルズ
新宿区中落合二丁目
下落合駅4分 9,850万円113.8万円86.593LDK2階 / 3階建 南東199617RC
2026/03/19サンクタスデュオ下落合コートB
新宿区上落合一丁目
下落合駅4分 9,380万円128.4万円73.043LDK1階 / 9階建 199824SRC
2026/03/17エコロジー落合レジデンス1
新宿区上落合一丁目
落合駅8分 8,980万円117.5万円76.422LDK2階 / 5階建 199533RC